Праздник Покрова Божией Матери в приходе соборного храма г. Дятлово

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, воспитанники Воскресной школы прихода храма святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово вместе с родителями пришли на праздничное богослужение. По завершении церковной службы дети прославили Божью Матерь своими песнопениями и стихами. Настоятель храма иерей Иоанн Кисель поблагодарил ребят за праздничное выступление и вручил им сладкие подарки.

14.10.2023 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

В этот же день настоятель собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Иоанн Кисель навестил старейшую прихожанку прихода В.И. Франтищик, которой исполнилось 90 лет. Священник поздравил женщину и вручил ей букет цветов и подарки.

Также в праздник Покрова Пресвятой Богородицы иерей Иоанн Кисель и клирик храма иерей Алексей Степанович совместно с сестрами Сестричества в честь блаженной Ксении Петербургской посетили больницу сестринского ухода в г.п. Гезгалы. Был в этот день совершен и молебен в молитвенной комнате в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого при Дятловской ЦРБ. После совместной молитвы священнослужители поздравили пациентов и медперсонал больниц с праздником и каждому подарили сладкий подарок.