Праздник на приходе храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Новогрудке

19 мая, на приходе храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка состоялся престольный праздник, который совпал с Днем Жен-Мироносиц.

19.05.2024 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

После Божественной литургии и крестного хода настоятель храма протоиерей Вадим Кузьмич поздравил собравшихся верующих с продолжением Светлой Пасхи, престольным праздником и Днем святых Жен-Мироносиц. Настоятель поблагодарил прихожанок - «белые платочки», которые во все времена хранили и хранят веру православную, за совместные молитвы и труды во благо Церкви. Каждой прихожанке вручены были цветы.

После богослужения состоялась общая трапеза, во время которой хор храма и прихожане исполняли песни и стихи о вере, родине, любви, благодарности Богу, счастье. Знакомые песни подпевали всем приходом. Один из пономарей храма исполнил музыкальные произведения на домре.

Праздник прошел тепло, с душевным и духовным общением.