Праздник местночтимой иконы в г.п. Любча

25 июня в храме святого пророка Илии г.п. Любча Новогрудского благочиния состоялось традиционное богослужение в память о явлении местночтимой иконы Пресвятой Богородицы «Достойно Есть...», именуемой в приходе «Подлипская».

25.06.2024 | г.п.Любча, Новогрудское благочиние

Божественную Литургию возглавил настоятель храма святого пророка Илии г.п. Любча протоиерей Александр Ивойлов, которому сослужили настоятель храма святого пророка Илии аг. Дукора Борисовской епархии иерей Андрей Ивойлов, клирик храма Всех Святых г. Минска иерей Александр Ивойлов.

По окончании богослужения был совершен Крестный ход к месту явления иконы, где построена часовня. В часовне было совершено молебное пение и освящение воды в местном источнике.

Каждый участник Крестного хода получил в подарок икону Пресвятой Богородицы "Достойно Есть..." в память о празднике.