Праздник Крещения Господня в Дятловском благочинии

19 января, в день Крещения Господня, в храмах Дятловского благочиния, включая храм при исправительной колонии поселения №26 д. Гезгалы Дятловского района, совершались богослужения праздника, по окончании которых священнослужители и прихожане направились Крестным ходом к местным водоемам «на Иордань», где после Великого водосвятия желающие смогли окунуться в освященные воды.

19.01.2022 | с.Гезгалы, Дятловское благочиние

***

«Он [Господь] сошел в воды Крещения, но так, что этим даровал им несравненно больше, чем мог воспринять, не имея ни в чем нужды. Ибо самые воды Он озарил Своим светом и сообщил им некую особенную силу, по которой верующие в Него, приступая к водам Крещения, облекаются этой сообщенной Его нисшествием силой и озаряются светом Его» (святитель Епифаний Кипрский)