Православные скауты Гродненской епархии посетили духовно-просветительский центр в д. Низ

9 августа в духовно-просветительском и культурно-образовательном центре Новогрудской епархии в д. Низ Слонимского района прошла встреча участников детского летнего слета и представителей православных скаутов Гродненской епархии.

09.08.2023 | Миссионерская деятельность

Группу гостей возглавил настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Волковыска, ответственный за окормление скаутов в Гродненской епархии иерей Сергий Дешук.

Молодые люди используя презентацию рассказали о своем движении, принципах и правилах, исполнили гимн, который помогает не забывать цель подобного движения и деятельности.

После встречи гости пообщались с директором епархиального центра иереем Николаем Савицким и желающими ребятами, ответив на интересующие вопросы.

«Добрыми делами, происходящими от чистого сердца и нелицемерной веры, человек уподобляется Богу, как образ прообразу – святой, любящий, истинный, щедрый, милостивый, благой, кроткий, долготерпеливый» (святитель Тихон Задонский)