«Православные» целители — кто они»: беседа с прихожанами

27 октября настоятель прихода храма Святых благоверных князей Бориса и Глеба с. Накрышки Дятловского района иерей Алексей Степанович отслужил Божественную Литургию в д. Демьяновы.

27.10.2012 | с.Накрышки, Дятловское благочиние

По окончании Богослужения была организована беседа с прихожанами на тему: «Православные» целители — кто они» с показом видеофильма "Избери жизнь".  Священник рассказал собравшимся о страшной силе бесовской, которой подвергаются все, приходящие к экстрасенсам и колдунам, шептухам. «Даже если иконы у них стоят, — сказал батюшка, — это не значит, что силой Божией колдуны действуют. Изменив несколько слов молитвы, что вы и не заметите, он (она) может вызвать бесовскую силу. А если вы еще не исповедуетесь и не причащаетесь, а только по бабкам ходите, бес и пристанет».

Беседа прошла, хочется думать, плодотворно, прихожане активно участвовали в ней, задавали вопросы батюшке.