Православная Масленица на приходе в г. Дятлово

6 марта на территории храма в честь собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово прошло праздничное мероприятие, приуроченное к празднику Масленицы. Оно было организованно настоятелем прихода иереем Иоанном Киселем, сестрами приходского Сестричества в честь святой блаженной Ксении Петербургской и прихожанами храма.

06.03.2022 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

По окончании воскресного богослужения иерей Иоанн обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором рассказал о правильном проведении Сырной седмицы, о подготовке к Великому Посту и его христианском соблюдении, после чего состоялось общее чаепитие с угощениями, а для детей были организованы подвижные и интеллектуальные игры.

Праздник прошел оживленно, в теплой и радостной атмосфере.

***

«Пост есть пища для души, и как телесная пища утучняет тело, так и пост укрепляет душу, сообщает ей легкий полет, делает ее способной подниматься на высоту и помышлять о горнем и поставляет выше удовольствий и приятностей настоящей жизни» (святитель Иоанн Златоуст)