Правящий Архиерей в понедельник Светлой седмицы совершил Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря

25 апреля 2022 года, в Понедельник Светлой Седмицы, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Жировичского монастыря.

25.04.2022 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили духовенство Новогрудской епархии, преподаватели Минской Духовной семинарии и братия монастыря в священном сане. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Василевский.

За богослужением пел мужской хор Минской Духовной семинарии (регент — студент 5-го курса Савич Кирилл).

По окончании Пасхального богослужения Владыка, поздравляя молящихся со Светлым Христовым Воскресением, пожелал, чтобы «благодать Воскресшего Христа, не по нашим трудам и заслугам, но по любви и милосердию Божию, преизобильно исполняла сердца наши. И только чтобы мы своими грехами не мешали ей радовать нас».