«Пранк и издевательство: как не перейти черту»: беседа с пятиклассниками Кореличской СШ

8 ноября настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса провел беседу с учащимися пятого класса СШ №1 на тему: «Пранк и издевательство: как не перейти черту».

08.11.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Священник объяснил ребятам разницу между добрым юмором и издевательством, говорил о важности внимательного отношения к своим и чужим поступкам и необходимости воспитывать человеколюбие и внимательность. Для закрепления материала был показан небольшой тематический видеофильм.

***

«Если кто удручил великими подвигами тело свое, но, увидев кого-либо, впадшего во все грехи, уничижил его, то нет ему никакой пользы от такого покаяния» (преподобный Авва Исайя)