Поздравили с праздником

19 августа, в праздник Преображения Господня, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г.п.Козловщина Дятловского благочиния протоиерей Георгий Ярмолич посетил отделение сестринского ухода местной больницы.

20.08.2012 | с.Козловщина, Дятловское благочиние

Отец Георгий совершил молебен о здравии, освятил плоды, собранные для пожилых людей прихожанами храма, поздравил всех с праздником. Воспитанницы Воскресной школы раздали всем присутствующим освященные плоды.

«Божественная энергия неоднократно являлась людям в образе света, пламени. Моисей в предстоянии перед неопалимой купиной; огненное вознесение Ильи-пророка; беседа Апостола Павла с ослепившим его огнем; схождение на Апостолов Святого Духа в виде огненных языков -- все это феномены одного ряда. И венчает их  всех Фаворское чудо -- огнезарное Преображение Господа нашего Иисуса Христа. Фаворский свет -- духовный свет, и постичь его можно только духом. Для этого нужно нам содержать души в чистоте, стремиться к Небесному и стараться оставить на земле добрый след», -- сказал в назидательном слове отец Георгий.