«Поведение человека, как образ жизни»: беседы в школах Кореличского района

С 31 января по 3 февраля в школах Кореличского благочиния проходили беседы на тему: «Поведение человека, как образ жизни».

03.02.2023 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние , с.Еремичи, Кореличское благочиние, Религиозное образование и катехизация

В СШ №1 г.п. Кореличи с учащимися восьмых классов беседовал настоятель храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса; в СШ г.п. Мир с учащимися 7 и 8 классов – педагог И.И. Пастухова; в БШ д. Еремичи с учащимися 5 и 6 классов – настоятель храма Вознесения Господня д. Еремичи иерей Михаил Назаревич.

«Человеку дана жизнь на то, чтобы она ему служила, не он ей, то есть человек не должен делаться рабом своих обстоятельств, не должен приносить свое внутреннее в жертву внешнему. Служа жизни, человек теряет соразмерность, работает без рассудительности и приходит в очень грустное недоумение» (преподобный Нектарий Оптинский)