«Поставь свечу»: противоабортная акция в г. Слониме

11 января, в день памяти 14 000 мучеников младенцев, в Вифлееме от Ирода убиенных, в часовне святых благоверных князей Петра и Февронии г. Слонима, Муромских чудотворцев, прошла противоабортная акция «Поставь свечу».

11.01.2022 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним, с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Организаторами мероприятия выступили Слонимский церковный округ и епархиальные отделы по вопросам семьи, защиты материнства и детства, а также по делам молодежи (руководители: протоиерей Вадим Петлицкий, иерей Петр Ткаченко и иерей Александр Грак).

В часовне был совершен покаянный молебен о прощении греха аборта, а рядом с ней развернута палатка с иконой «Плач Иисуса об абортах», где желающие могли поставить свечи и помолиться о своих родных и близких.

Призывом не оставаться равнодушными к проблеме абортов – этой общечеловеческой беде – стали зажженные лампадки в виде надписи «Не убий» и «пустая детская коляска».

***

«Если евангельскую заповедь нарушает один человек, то ответственность падает на него одного. Однако если что-то противоречащее заповедям Евангелия становится государственным законом, то гнев Божий приходит на весь народ – для того чтобы его воспитать» (преподобный Паисий Святогорец)