Помощник Правящего Архиерея принял участие в заседании круглого стола на тему: "Трудовая и социальная реинтеграция бывших осужденных"

2 декабря в приходском доме прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Мижевичи Слонимского района по благословению Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Лидского было проведено заседание круглого стола на тему: "Трудовая и социальная реинтеграция бывших осужденных".

03.12.2014 | с.Мижевичи, Рождества Богородицы, Слонимское благочиние

В заседании участвовали настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы, помощник Правящего Архиерея протоиерей Димитрий Семуха, директор Межконфессиональной миссии "Христианское социальное служение" Н.А.Матрунчик, зам.начальника РОВД В.В.Щурский, директор центра реабилитации "Анастасис", представители ОВД Слонимского райисполкома, управления по труду и занятости населения, белорусского общества Красного Креста и других НГО.

Обсуждались темы взаимодействия с государственными, общественными и религиозными организациями в работе по трудовой и социальной реинтеграции лиц, отбывавших наказание в местах лишения свободы. Говорилось также о роли и возможностях государственных органов в решении этих вопросов.

Участники обменивались мнениями, внесли предложения и рекомендации по развитию взаимодействия церковных, государственных и общественных структур при дальнейшем сотрудничестве.