Помощь семьям, встреча с педагогами гимназии и «Дворовая встреча» для жителей микрорайона «Юго-Запад» г. Слонима

30 августа в Свято-Троицком соборе г. Слонима нуждающиеся и многодетные семьи получили помощь в рамках епархиальной акции «Соберем ребенка в школу» и деятельности проекта «От избытка сердца». Руководитель миссионерского отдела епархии иерей Николай Савицкий, клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима, вручил наборы канцелярских принадлежностей и денежные сертификаты 10 семьям. Мероприятие прошло при участии Центра социального обслуживания населения Слонимского района.

30.08.2024 | Миссионерская деятельность, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

В этот же день иерей Николай Савицкий посетил гимназию № 1 им. Ф.М. Синичкина г. Слонима.

Священник пообщался с педагогами, совершил молебен перед началом всякого дела в преддверии нового учебного года и окропил святой водой всех молящихся и учебные классы.

Вечером этого же дня в микрорайоне «Юго-Запад» г. Слонима прошла традиционная «Дворовая встреча», собравшая множество участников.

Мероприятие было организовано миссионерским отделом епархии и Слонимской районной организацией ОО «Белорусский союз женщин».

Также в мероприятии приняли участие сотрудники РОЧС и Белгосстраха.

Программа «Дворовой встречи» включала в себя конкурсы, танцы, игры, песни под гитару, выступления аниматоров, аттракционы и другие активности. Также была представлена интерактивная площадка центра творчества детей и молодежи.

Танцевальную программу для всех желающих провела участница молодежного клуба при Свято-Троицком соборе г. Слонима и волонтер миссионерского отдела Анастасия Дорощенко. С песнями под гитару выступил сотрудник синодального отдела по работе с молодежью БПЦ Денис Терехин.