Помощь прихожанкам в г.п Кореличи

14 марта настоятель прихода храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса и старшая сестра приходского сестричества в честь святой страстотерпицы царицы Александры С.М. Дунец навестили престарелых прихожанок Н.И. Габрусик (86 лет), И.С. Омельянович (83 года), А.Н. Кандрусик (88 лет) и А.И. Браго (84 года). Они побеседовали с женщинами о значении Великого поста и правилах его соблюдения в преклонном возрасте, после чего оказали помощь продуктами питания.

14.03.2022 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

«Пост хорошо показывает или обнаруживает все немощи нашей души, все ее слабости, недостатки, грехи и страсти, как начинающая очищаться мутная, стоячая вода обнаруживает, какие водятся в ней гады или какого качества сор» (святой праведный Иоанн Кронштадтский)