Помощь пожилым прихожанам от прихода г. Дятлово

14 июля настоятель храма святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Иоанн Кисель и сестры Сестричества в честь блаженной Ксении Петербургской посетили одиноких пожилых прихожан С.И. Терентьеву, Г.И. Свирид, В.И. Русину.

14.07.2024 | Социальное служение, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Священник пообщался с женщинами на душеполезные темы и передал от прихода продукты питания и сладкие угощения.

***

«Ничего нет более и совершеннее среди добродетелей, как любовь к ближнему. Признаком же ее служит не то только, чтобы не иметь вещи, в которой другой нуждается, но и смерть за него претерпеть с радостию, по заповеди Господней, и считать это своим долгом. Да и справедливо, ибо мы должны не по праву только природы любить ближнего до смерти, но и ради пролитой за нас Пречистой Крови заповедавшего то Христа» (священномученик Петр Дамаскин)