Помощь многодетным семьям и нуждающимся от прихода г. Новогрудка

2 февраля социальные службы храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» и Новогрудского сестричества оказали очередную помощь нуждающимся.

02.02.2023 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок, Социальное служение

Одежду, обувь, продукты, сладкие подарки для детей получили семьи Шего и Чижик, воспитывающие по 7 детей, Артюх и Кликоцких (по 4 ребенка), Гладких и Коршун (по 6 детей), Герасименко (5 детей), Алешевич (3 ребенка), а также малообеспеченные граждане Аполоник и Урбанович.

«Между человеческими действиями многие добры сами по себе, но бывают недобрыми по какой-либо причине. Например — пост и бдение, молитва и псалмопение, милостыня и страннопримство сами по себе суть дела добрые; но когда делаются из тщеславия, тогда они уже не добры» (преподобный Максим Исповедник)