Поход детей прихода аг. Суринка по святым местам малой родины

4-6 июля настоятель прихода храма святого пророка Илии аг. Суринка Слонимского района протоиерей Геннадий Логин, педагоги и учащиеся Раховичской СШ, а также их родители совершили поход по святым местам малой родины.

06.07.2024 | с.Суринка, Слонимское благочиние

Совершив молитву в Ильинском храме, паломники направились в д. Старые Девятковичи, где расположились палаточным лагерем у храма святой мученицы Параскевы. По вечерам у костра дети беседовали со священником, пели песни, играли в игры.

В рамках похода юные паломники посетили часовню святителя Луки Крымского в д. Гуменики, встретились с девяностолетней жительницей деревни А.И. Хрещик, которая поделилась воспоминаниями об ужасах Великой Отечественной войны.

***

«Почитать матерь – дело святое. Но у всякого своя матерь, а общая для всех матерь – Родина» (святитель Григорий Богослов)