Подвиг их бессмертен

9 мая в деревне Хвиневичи Дятловского района состоялся митинг, посвященный 67 годовщине Великой Отечественной войны. В нем приняли участие представители Дятловского райисполкома, ветераны, учащиеся Хвиневичского детского сада -- средней школы, представители СПК "Хвиневичи", а также настоятель храма святых благоверных князей и страстотерпцев Бориса и Глеба с. Накрышки Дятловского благочиния иерей Алексей Степанович.

09.05.2012 | с.Накрышки, Дятловское благочиние, Социальное служение

Священник поздравил ветеранов  Великой Отечественной и всех присутствующих с праздником Великой Победы, пожелал здравия духовного и крепости телесной.

Батюшка отметил, что подвиг народа нашего в этой войне бессмертен и все, кто сражались верой и правдой за освобождение земли нашей от немецко-фашистских захватчиков – настоящие герои. «Хоть и находятся сегодня вандалы, которые порочат память павших, оскверняют могилы советских воинов, в сердце каждого духовно здорового человека живет признательность, уважение к тем, кто принесли на Великую Победу», -- сказал в назидательном слове отец Алексей.

В конце встречи батюшка отслужил заупокойную литию по погибшим воинам.