Побывали в детском доме

30 декабря благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук вместе с сестрами Сестричества в честь блаженной Ксении Петербургской посетил детский дом в г. Дятлово.

30.12.2012 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Отец Николай отслужил молебен за детей и сотрудников детского дома, поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Рождества Христова и Новым годом, после чего состоялась непринужденная беседа. Священник рассказал о святости в Церкви, а также о празднике Рождества Христова, который встречать нужно с очищенной покаянием душой.

«Грех начинается с малого: промолчал, когда хулили имя Боже, улыбнулся кощунственной шутке, -- объяснял ребятам батюшка. -- Наши грехи иссушают в нас любовь к Богу. Из источника, который завален камнями и мусором, уже не текут струи воды. Так и нам с вами нужно очищать сердца от всего греховного, ведь иначе нам не приблизиться к Богу».

По окончании беседы сестры сестричества вручили детям сладкие подарки.