Перезахоронение останков жертв Великой Отечественной войны

28 июня в аг.Озерница состоялось перезахоронение семи мирных жителей (троих взрослых и четверых детей), погибших во время Великой Отечественной войны. Останки жертв геноцида были найдены в августе минувшего года около стен храма святителя Николая Чудотворца аг. Озерница в результате поисковых работ 52-го отдельного специализированного батальона и поисковой группы «Батьковщина», представителями поискового объединения «Отечество» (Республика Татарстан) и союза поисковых отрядов Архангельской области им. В.А. Кычева. Имена найденных, к сожалению, остаются неизвестными.

28.06.2024 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, с.Озерница, Слонимское благочиние

Участие в траурной церемонии приняли прокурор Слонимского района С.Ю. Дмуховский, заместитель председателя Слонимского райисполкома Т.В. Юшкевич, руководитель поискового отряда «Батьковщина» А.Л. Дударенок, председатель Озерницкого сельсовета А.И. Петько, а также представители различных организаций, предприятий и
учреждений района.
Настоятель храма святителя Николая Чудотворца иерей Леонид Сенченко совершил чин отпевания над останками погибших, после чего их захоронили на кладбище аг.Озерница.