Пасхальный праздник в приходе г. Новогрудка

16 апреля в приходе храма святых мучеников Бориса и Глеба г. Новогрудка состоялся Пасхальный праздник.

16.04.2023 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

На вечернее богослужение собрались юные прихожане – воспитанники воскресной школы и их родители.

Дети помолились в храме и прошли крестным ходом. Настоятель храма протоиерей Николай Косяк и клирик иерей Игорь Пирог поздравили детей и преподавателей со светлым праздником Пасхи и вручили всем подарки. Священник Николай напомнил всем о крестных страданиях Спасителя и о Его славном Воскресении. Также дети с большим удовольствием позвонили в колокола.

«Ради погибшей овцы щедрость Твоя привлекла Тебя в обитель мертвых, и Ты извлек ее из области смерти, которая не осмелилась прекословить Тебе» (преподобный Ефрем Сирин)