«Память. Мир. Созидание»: эстафета в Слонимском районе

17 апреля г. Слоним принимал эстафету «Память. Мир. Созидание», стартовавшую в День Конституции Республики Беларусь в г. Гродно.

17.04.2023 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Слонимское благочиние

В мероприятии приняли участие представители районной исполнительной власти, школ города, коллективы предприятий, а также благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий.

На центральной площади города состоялось открытие флагштока, на котором будет развеваться государственный флаг, олицетворяющий стремление белорусов жить в мире и согласии.

Символом акции стала посадка молодых кленов, как знак роста и развития, а также единения предков и потомков. Как знак продолжения жизни под чистым небом.

Слонимский район в свою очередь передал эстафету Зельвенскому району. Продлится она до 9 мая.