Паломники из Минского духовного училища побывали в храме г.п. Мир

9 марта настоятель Свято-Троицкого храма г.п. Мир Кореличского благочиния иерей Феодор Лукашевич принимал паломников из Минского духовного училища.

09.03.2024 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Путешествующие приняли участие в Божественной литургии, побывали на экскурсии по храму, после чего отец-настоятель побеседовал с ними за трапезой на интересовавшую всех тему о зависимостях в жизни человека.

***

«Плоть моя беснуется, то есть диавол стоит за жизнь, за законы свои беззаконные во плоти моей, чтоб творить во мне волю свою, противную Богу и моему вечному благу; плоть беснуется, жить хочет беззаконною своею жизнью, жизнью страстей, которые надо отсекать; плоть, которую нужно распять, умертвить, то есть гнездо греха в ней совсем разорить» (праведный Иоанн Кронштадтский)