Паломники из г. Новогрудка посетили Свято-Елизаветинский монастырь в г. Минске

13 августа по благословению настоятеля Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка протоиерея Анатолия Герасимука прихожане собора во главе с представительницей паломнической службы прихода И.М. Стаганович совершили паломническую поездку в Свято-Елизаветинский женский монастырь г. Минска.

13.08.2023 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

На Божественной литургии многие учувствовали в Таинствах Исповеди и Причастия, а затем вместе с духовенством соборно молились о здравии Митрополита Вениамина, Патриаршего всея Беларуси, отмечавшего в этот день тезоименитство. После для новогрудчан была проведена экскурсия. Также паломники посетили столичный храм в честь Всех святых.

«В добрых делах всегда спеши, чтобы, оставив их почему-либо незаконченными, и самому не отойти отсюда в незаконченном виде» (преподобный Нил Синайский)