Паломническая поездка к святыням Казани

4-11 августа по благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия прихожане храмов Слонимского благочиния во главе с благочинным округа протоиереем Вадимом Петлицким совершили паломническую поездку к святыням Казани (Республика Татарстан, Россия).

11.08.2024 | Слонимское благочиние

Слонимские паломники приложились к чудотворным образам Божией Матери «Казанская» в Казанско-Богородицком мужском монастыре и «Грузинская» в Раифском Богородицком мужском монастыре г. Казани.

Также паломники совершили обзорную экскурсию по городу, посетили храмы Казани, где приложились к их святыням, побывали в Свято-Успенском Зилантовом женском монастыре, Свияжском Успенском мужском монастыре и Иоанно-Предтеченском Свияжском женском монастыре.

По пути в Казань богомольцы посетили Ново-Иерусалимский мужской монастырь.

В завершение поездки слонимчане побывали в главном храме вооруженных сил Российской Федерации в честь Воскресения Господня и в музее Великой Отечественной войны «1418 шагов к Победе».