Ознакомились с жизнью сельчан, в том числе духовной

9 ноября настоятель церкви в честь святых страстотерпцев князей Бориса и Глеба с. Накрышки Дятловского благочиния иерей Алексей Степанович, председатель сельского совета Александр Александрович Ядейко и представители фонда социальной защиты населения Дятловского райисполкома посетили несколько деревень Накрышского прихода.

09.11.2012 | с.Накрышки, Дятловское благочиние

Комиссия ознакомилась с условиями жизни сельчан, а отец Алексей еще и с их духовным состоянием.

Священник обратил внимание прихожан на то, что каждому человеку Господь даровал и бессмертную душу, о которой не должно забывать заботится и, очищая ее от греховной скверны, насыщать не только молитвой, но и нетленной пищей -- Телом и Кровию Спасителя нашего Господа Иисуса Христа.

«Ценим ли мы с вами жизнь? Помним ли о нашей вечной участи, как готовимся к ней? Сегодня мы принимаем решения, совершаем поступки, которые нашу будущность определяют. Как же важно, чтобы были они богоугодными», -- сказал в заключение батюшка.