Освящение Поклонного креста и Памятного знака в Дятловском благочинии

10 декабря в храме святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово состоялось торжественное богослужение в честь празднования 1030-летия Православия на белорусских землях и 30-летия возрождения Новогрудской епархии. Божественную литургию возглавил секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Димитрий Сёмуха в сослужении благочинных церковных округов епархии и духовенства Дятловского благочиния. Диаконский чин возглавил диакон Евгений Василевский. Богослужебные песнопения исполнил хор храма (регент — Стаховéц Мария). На богослужении присутствовали представители местной вертикали власти во главе с заместителем председателя Дятловского райисполкома Д.Р. Боровиком, директор РУП «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт» В.А. Худык, сотрудники государственных структур города.

10.12.2022 | Дятловское благочиние, Жизнь епархии

По окончании литургии в честь юбилейных дат было совершено освящение Поклонного креста в г. Дятлово и Памятного знака в аг. Раклевичи.

По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Гурия во внимание к усердным трудам во славу Святой Матери-Церкви, а также в связи с 1030-летием Православия на Беларуси, 30-летием возрождения Новогрудской епархии и 5-летием со дня освящения храма святых новомучеников и исповедников Церкви Русской в г. Дятлово, протоирей Димитрий Сёмуха наградил священнослужителей, педагогов, благотворителей, и прихожан храма церковными наградами.