Освящение Новогрудской ЦРБ и беседа в оздоровительном лагере

9 июля благочинный Новогрудского церковного округа протоиерей Анатолий Герасимук, клирики благочиния иерей Николай Лащевский и иерей Евгений Запольский освятили корпуса Новогрудской ЦРБ перед масштабной реконструкцией. По окончании молитвы благочинный округа обратился к медперсоналу со словом назидания.

09.07.2024 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Религиозное образование и катехизация, Новогрудское благочиние

В этот же день, 9 июля, настоятель Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка протоиерей Анатолий Герасимук провел беседу с воспитанниками оздоровительного лагеря «Свитязь» о доброте, честности и милосердии.

***

«Всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу» (Кол. 3:23-24)

***

«Все пути человека чисты в его глазах, но Господь взвешивает души» (Притч. 16:2)