Освящение ЦРБ и поликлиники в г.п. Кореличи

2 февраля благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса и ответственный за социальное служение в Кореличском благочинии иерей Алексей Шишкир совершили освящение поселковой ЦРБ и поликлиники.

02.02.2023 | Кореличское благочиние, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, с.Райца, Кореличское благочиние

На освящении присутствовали медицинские работники во главе с главным врачом Кореличской ЦРБ Д.А Скворода. После молитвы священнослужители подарил главврачу икону Божией Матери «Казанская», книгу «Беседы с архиепископом Новогрудским и Слонимским Гурием», а также всем присутствующим епархиальную газету «Новогрудские епархиальные ведомости».

«На врачей ропщут больные, которых они лечат, но врачи пренебрегают этим, зная, что после они их будут благодарить» (преподобный Авва Дорофей)