«Общее дело»: праздник на приходе новогрудского храма

7 апреля на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка состоялся праздник, в котором приняли участие и взрослые, и дети. Накануне воспитанники и выпускники воскресной школы «Буквица» при Новогрудском сестричестве, их родители выпекали жаворонков. По преданию, в день Благовещения в старину на волю выпускали птичек из клетки. Это красивая традиция духовной весны - символ летящих к Богу из клетки греховных страстей душ, очистившихся покаянием.

07.04.2024 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Прихожане также накануне праздника трудились, выпекали пирожки, готовились к проведению акции «Подарим детям Воскресную школу».

На Божественной литургии в храме шла общая молитва – общее дело! - и взрослые, и дети причащались Святых Христовых Таин.

После богослужения ребята угостили прихожан жаворонками, а прихожане смогли приобрести постную выпечку и принять участие в акции.

Ничто так не объединяет приход, как общее дело и общая молитва.