Общая молитва в санатории «Радон»

Палач ударил мечом святого, но железо прогнулось, как воск, а тело святого не приняло удара, потому что он еще не окончил своей молитвы…

09.08.2013 | г.п.Новоельня, Дятловское благочиние

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, возле источника, на котором стоит часовня в честь памяти святого, на территории санатория «Радон» Дятловского района была совершена общая молитва людей, пребывающих на лечении в санатории, и настоятеля прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского благочиния протоиерея Валерия Мануйло.

После молебна все желающие смогли окунуться в купели, которая вновь была открыта после ремонта.

Священник Валерий рассказал о жизни святого, его чудесах, происходящих по молитвам Божия угодника.

«И ныне, светло празднуя память святого великомученика и целителя Пантелеимона, обратимся же к нему со смиренной надеждой, сознавая свое недостоинство, но уповая на его милосердие: «Не возгнушайся греховных язв наших, помажи их елеем милости твоея и исцели ны; да здравы сущи душею и телом, остаток дней наших, при помощи благодати Божией, возможем провести в покаянии и угождении Богу. Ей, угодниче Божий! умоли Христа Бога, да дарует нам предстательством твоим здравие телес и спасение душ наших. Аминь.», -- так закончил батюшка свое обращение в молящимся.