Обмен опытом представителей Новогрудского благочиния с педагогами г. Дятлово

2 февраля в СШ №1 г. Дятлово в рамках инновационного проекта школы состоялось методическое объединение классных руководителей на тему: «Организация работы профильных духовно-нравственных смен в школьных оздоровительных лагерях».

02.02.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

На методобъединение для обмена опытом были приглашены сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич и преподаватель истории Валевской СШ Т.Н. Сураго.

На встрече присутствовал сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации, клирик храма святых новомучеников и исповедников Церкви Русской иерей Алексей Степанович.

Тамара Николаевна поделилась опытом работы духовно-нравственных смен, которые уже третий год проходят в школах Новогрудчины на весенних каникулах. Педагог рассказала об особенностях организации таких смен в Валевской школе, их пользе, предоставила вниманию учителей соответствующую презентацию и материалы.

Протоиерей Вадим рассказал о проведении цикла бесед в опорных классах школ г. Новогрудка, познакомил с программами для учащихся разных ступеней, подчеркнув результативность таких встреч.