О жертвенном служении наших дедов и прадедов говорил священник у обелиска Славы в г. Дятлово

8 мая благочинный Дятловского церковного округа протоиерей Николай Пинчук принял участие в торжественном шествии ветеранов, руководителей города и района, а также в митинге у обелиска Славы в г. Дятлово.

08.05.2015 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

На митинге, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, отец Николай поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, дятловчан и гостей города с праздником Великой Победы.

«Именно духовное превосходство в конечном итоге определило нашу победу над лучшей историей армии мира. Поэтому мы должны помнить о жертвенном служении наших дедов и прадедов, которые на своих плечах вынесли все тяготы войны, исполняя заповедь Спасителя: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих». И сегодня Святая Церковь возносит молитвы к Престолу Божию о вождях и воинах за веру и Отечество жизнь свою положивших. Вечная им память!