О Великом посте и подготовительных неделях говорили в Хвиневичской средней школе

2 марта настоятель прихода храма святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба д. Накрышки Дятловского района протоиерей Николай Пинчук побеседовал о Великом посте и подготовительных неделях с педагогами и старшеклассниками Хвиневичской средней школы.

03.03.2022 | с.Накрышки, Дятловское благочиние

Священник рассказал о смысле и цели Великого поста, о Великом покаянном каноне преподобного Андрея Критского, а также показал видеофильм о воскресных днях Святой Четыредесятницы.

***

«Он [Пост] скоро дает понять всякому постящемуся, что всякому человеку нужно очень немного пищи и питья, и что вообще мы жадны и едим, пьем гораздо более надлежащего, т.е. того, чем сколько требует наша природа» (святой праведный Иоанн Кронштадтский)