О традициях праздника Рождества Христова и делах милосердия на Святках узнали новогрудские дошкольники

10-12 января в детских садах №№ 4, 6, 7, 10, 12 г. Новогрудка прошли занятия «Добрый Мир». Посвящены они были Рождеству Христову и делам милосердия на Святках.

12.01.2024 | Религиозное образование и катехизация, Новогрудок

Руководители кружка «Добрый мир» детского сада №12 Н.В. Жулинская и О.В. Маркевич провели для детей занятие в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка. Малыши познакомились с иконой Рождества Христова, традицией украшать храм вечнозеленым деревом – елью, побывали у вертепа, вспомнили историю праздника.

О традиции творить дела милосердия на Святках воспитатели поведали ребятам на примере рассказов «Ёлка для больного Илюши», «Бездомная кошка». Шел разговор и о радостной миссии славить Христа, малыши узнали, кто такие христославы. С интересом слушали дети и историю о рождественской ёлочке.