О Таинстве Причащения шла беседа в «Школе православного педагога» в Новогрудке

4 января в Новогрудском сестричестве состоялось очередное занятие «Школы православного педагога».

04.01.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич вел разговор о главнейшем из христианских Таинств – Причащении.

Образ соединения Бога и человека через это Таинство (Евхаристию) непостижим для рационального восприятия, это великий Дар Бога. На основании Церковного документа «Об участии верных в Евхаристии» преподаватели познакомились с современной практикой подготовки к этому Великому Таинству.

***

«Когда видишь, что священник преподает тебе Дары, знай, что... это Христос простирает к тебе руку» (святитель Иоанн Златоуст)