О равнодушии беседовал священник с учащимися новогрудской спецшколы-интерната

6 декабря настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич провел беседу о равнодушии со старшеклассниками новогрудской спецшколы-интерната.

06.12.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Говорили о том, почему сегодня равнодушное отношение к близким, безразличие к чужой беде стало почти нормой. Разбирая Евангельскую притчу о милосердном самарянине, размышляли, как научить душу отзывчивости, способности сопереживать ближнему, а равнодушие проявлять лишь к благам мира и самому миру. Пришли к выводу, что если человек живет духовной жизнью, он всегда имеет радость, мир, любовь к другим.