О негативных духовных последствиях агрессивного поведения говорил священник в СШ №4 г. Слонима

8 апреля настоятель прихода храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима протоиерей Владимир Бобчик побывал в СШ №4 им. П.И. Батова, где провел беседу в 9"А" классе на тему: «Агрессия и жестокость. Как им противостоять?».

08.04.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

***

«Молясь от всего сердца об оскорбившем и говоря: «Боже, помоги брату моему и мне, ради молитв его», таким образом человек и молится за брата своего (а это есть знак сострадания и любви), и смиряется, прося себе помощи, ради молитв его: а где сострадание, любовь и смирение, что может там успеть раздражительность, или злопамятность, или другая страсть?» (преподобный авва Дорофей)