О недопустимости внебрачных отношений говорил священник с учащимися новогрудского колледжа

3 ноября настоятель храма святых апостолов Петра и Павла аг. Валевка Новогрудского района иерей Евгений Запольский провел беседу с учащимися 3 курса сельскохозяйственного колледжа г. Новогрудка на тему: «Гражданский брак».

03.11.2023 | Религиозное образование и катехизация, Работа с молодежью , с.Валевка, Новогрудское благочиние

Священник говорил о распространенном в современном обществе мнении о допустимости свободных отношений мужчины и женщины (т.н. «гражданский брак»), что является подменой истинного значения брака как факта государственной признания создания семьи и благословения такого союза Богом и Церковью.