О милосердии говорили с воспитанниками детского сада №15 г. Слонима

13 января преподаватель воскресной школы храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима Бобин Д.В. провела «Уроки доброты» в детском саду №15 на тему: «Милосердие».

14.01.2023 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним, Религиозное образование и катехизация

В рамках занятия рассуждали с ребятами о милосердии на примере притчи «О милосердном самарянине» и иных житейских историях, разрисовывали разукрашки.

«Не чуждайся сострадания, на том основании, что ты далеко стоишь от несчастья. Когда твой ближний терпит зло, ты должен несчастье его считать общим. Разделяй с ним слезы, чтобы облегчить печаль его, разделяй радость, чтобы упрочить веселие, укрепить любовь и самому раньше его получить пользу, так как посредством плача ты делаешься милостивым, а посредством радости очищаешься от зависти и недоброжелательства» (святитель Иоанн Златоуст)