О любви к Богу и ближним говорил школьникам священник г. Дятлово

9 февраля благочинный церквей Дятловского округа иерей Иоанн Кисель встретился с учащимися 7 класса СШ №1 г. Дятлово. Священник беседовал с ребятами о любви к Богу и ближним. Он рассказал, в чем заключается эта любовь, и что составляет истинное счастье.

10.02.2022 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

***

«Ошибка и заблуждение человечества происходят оттого, что мы не понимаем, как следует намерение Божие и волю Божию о нас. Господь по благости Своей и милосердию Своему хочет даровать нам вечное блаженство на небе, в Царствии Небесном, а мы по слепоте своей более желаем, ищем счастья и благополучия временного на земле. Вот Господь по благости Своей и по любви к роду человеческому и вразумляет нас разными скорбями, и болезнями, и другими бедствиями» (преподобный Амвросий Оптинский)