О любви к Богу и ближнему беседовали на занятии Школы православного педагога в г. Новогрудке

1 апреля в Новогрудском сестричестве состоялось очередное занятие Школы православного педагога. Настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич беседовал с педагогами на тему «Главные заповеди Божии – о любви».

01.04.2022 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Разговор шел о том, как исполнить заповеди о любви к Богу и ближнему. Размышляли, как вера, терпение, кротость, самопожертвование и сострадание помогают научиться любви, а значит - исполнить весь Закон Божий.

***

«Всякий православный христианин, если захочет перейти от нерадивой жизни к жизни внимательной, если захочет заняться своим спасением, должен, во-первых, обратить внимание на отношения свои к ближним» (святитель Игнатий Брянчанинов)