О крестоношении и терпении священник беседовал со школьниками г.п. Мир

4 октября настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы г.п. Мир Кореличского благочиния иерей Феодор Лукашевич провел беседу на тему: «Крестоношение и терпение» с учащимися 5-6 классов Мирской СШ.

04.10.2023 | Религиозное образование и катехизация, г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Священник рассказал ребятам, для чего нужно человеку терпение и в чем заключается его крестоношение. В завершение беседы дети получили от священника нательные крестики.

***

«Господь заповедал нам нести крест. Значение этой заповеди заключается в том, чтобы ум непрестанно бодрствовал и пребывал в добродетели. Взошедший на такой крест да не сходит с него, да пребывает в постоянном воздержании от страстей. Постоянно воздерживающийся от страстей умерщвляет их вовремя. Тогда ум воскреснет в состоянии непобедимости» (преподобный авва Исаия)