О книге «Псалтирь» говорил священник г. Слонима в Клубе пожилых людей

17 октября в духовно-просветительский центр Свято-Троицкого собора г. Слонима на беседу «Царь Давид. Книга Псалтирь» пришли участники Клуба пожилых людей «Духовное возрождение». действующего при Слонимском социальном центре обслуживания населения.

17.10.2022 | Религиозное образование и катехизация, Миссионерская деятельность, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Клирик собора, сотрудник епархиального миссионерского отдела иерей Сергий Ярмолович за чаепитием рассказал о жизни псалмопевца Давида, историческом формировании Псалтири, ее особенностях и духовном содержании.

***

«Псалом — радость боголюбцев, он отгоняет празднословие, прекращает смех, напоминает суд, возбуждает душу к Богу, сликовствует с Ангелами» (преподобный Ефрем Сирин)