О духовных книгах беседовал священник с учащимися Новогрудского торгово-экономического колледжа

12 марта, в рамках Недели православной книги, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич принял участие во встрече-диалоге «Православная книга – путь к духовности» с учащимися Новогрудского торгово-экономического колледжа.

12.03.2024 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Мероприятие организовано было Новогрудской районной библиотекой.

Разговор шел о духовных книгах - Библии, Евангелии, Апостоле - и о том, как нужно относиться к этим книгам. Священник акцентировал внимание молодежи на том, что Библию нужно воспринимать как Божественное откровение и читать не просто, а с желанием понять и исполнять - тогда будет открываться полнота Божественных Писаний.

Протоиерей Вадим рассказал и о популярной современной православной книге, ответил на многочисленные вопросы учащихся.

Сотрудники библиотеки подготовили выставку духовной литературы, рассказали также молодежи о душеполезном чтении, представив их вниманию номера газеты «Новогрудские епархиальные ведомости».