О дружбе и дружелюбии говорили в СШ №8 г. Слонима

7 февраля духовный куратор ГУО «Средняя школа №8 г. Слонима», настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» г. Слонима протоиерей Владимир Комаров поговорил с учащимися 5 «Д» класса о дружбе и дружелюбии.

07.02.2022 | Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

В ходе беседы дети рассуждали о христианской любви, являющейся источником доброты, взаимопонимания и взаимовыручки, чем и характеризуется настоящая дружба. Также в рамках беседы состоялся показ тематического видеофильма, что позволило более наглядно осветить тему и усвоить этот нравственный аспект.

***

«Искренний друг — тот, кто во время искушения ближнего вместе с ним без смятения и тревоги переносит как собственные случившиеся с ним скорби, нужды, несчастья и беды» (преподобный Максим Исповедник)