Новогрудский священник побывал на празднике в сельскохозяйственном колледже

13 октября настоятель храма святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба г. Новогрудка протоиерей Николай Косяк побывал в Новогрудском сельскохозяйственном колледже на мероприятии, приуроченном к празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню Матери.

13.10.2023 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

В актовом зале учебного заведения собрались директор колледжа Э.А. Сороко, педагоги, многодетные матери и учащиеся. В обращении к присутствующим священнослужитель поблагодарил женщин за их каждодневный материнский самоотверженный труд и подарил колледжу икону Божией Матери, а пришедшим на праздник матерям – подарки.

Во внимание к усердным трудам во славу Святой Матери-Церкви активная прихожанка А.Н. Андрушкевич по благословению архиепископа Гурия была удостоена медали преподобного Елисея Лавришевского.