Новогрудские школьники побывали на выставке, посвященной преподобной Евфросинии Полоцкой

2 февраля настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич и сестра Новогрудского сестричества Ксения Яковлева провели экскурсию для учащихся 5 класса СШ №4 города.

02.02.2024 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Школьники приглашены были в районный Центр культуры и народного творчества, где разместилась художественная выставка, посвященная 850-летию преставления преподобной Евфросинии Полоцкой.

Сестра Ксения рассказала учащимся самые яркие эпизоды из жития святой, а также о кресте преподобной и ее помощи людям, с верою к ней притекающим.

Священник акцентировал внимание ребят на духовном подвиге святой просветительницы, ее подвижническом образе жизни и обратил их внимание на выставочные работы, которые служили тому подтверждением.

***

«Претерпи трудность подвига, в который ты введен для испытания, чтобы принять венец от Бога и упокоиться по исходе из мира этого» (преподобный Исаак Сирин)