Новогрудские паломники совершили поездку в Полоцкий монастырь

5-6 августа прихожане Свято-Никольского кафедрального собора г. Новогрудка во главе с иереем Димитрием Смураго совершили паломническую поездку в Полоцкий Спасо-Евфросиниевский ставропигиальный женский монастырь.

06.08.2022 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Во время пребывания в обители паломники посещали уставные богослужения, исповедались и причастились Святых Христовых Таин, имели возможность приложиться к открытым мощам преподобной Евфросинии Полоцкой. Для них была организована экскурсия по монастырю.

В день отъезда новогрудские богомольцы встретились с настоятельницей обители игуменией Евдокией (Левшук), которая тепло пообщалась с ними и благословила на обратный путь.

***

«Жизнь сложна; враг сильно нападает на тех, которые желают спастись, но таинства, молитва и крестное знамение разрушают все козни и делают “яко ничесо́же”» (преподобный Варсонофий Оптинский)